18.04.2018  13:22   

С начала года на Харьковщине корью заболело 22 человека

По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, за 15-ю неделю 2018 корью заболели 843 человека: 473 взрослых и 370 детей.


// likar.info

Больше всего людей заболели корью в Ивано-Франковской (1925), Закарпатской (1782), Одесской (1295), Львовской (1114), Черновицкой (944) областях. Наименьшее количество случаев заболевания наблюдается в Луганской (4), Херсонской (19), Черниговской (21), Харьковской (22) и Сумской (26) областях.

Как уже отмечалось, в течение последних трех месяцев по данным статистической и оперативной отчетности о случаях кори в Украине наблюдается рост заболеваемости корью в семи областях, снижение заболеваемости - в трех областях, а в других регионах наблюдается переменная ситуация.

Напоминаем, что лекарств от кори не существует. Корь - это опасное и очень заразное вирусное заболевание быстро распространяется. 9 из 10 людей, с которыми контактировала инфицированный человек, тоже заболеют, если они не были привиты или не переболели корью. Остановить вспышка может только вакцинация. Министерство здравоохранения призывает родителей защитить своих детей и сделать им профилактические прививки против кори в том случае, если они не получили прививки согласно календарю.

Вакцина в наличии у всех регионах. Остаток вакцин в Украине составляет около 278 000 доз.

Если в отдельном лечебном заведении вакцина отсутствует, необходимо обратиться в департамент / управления здравоохранения ОГА, который должен осуществить перераспределение в пределах района или области.

Источник:   ХОЛЦ
Тэги:  вакцина, корь, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день