27.04.2018  11:45   

В Харькове детскую больницу закрыли на карантин из-за вспышки кори

С 18 по 25 апреля корью заболели 13 сотрудников и пациентов Областной детской клиническаой больницы на улице Озерянской, 5.


// newsroom.kh.ua

Больница закрылась на карантин по особого распоряжения. С 19 апреля временно приостановлена госпитализация больных. По словам работников, медицинское учреждение начнет работать не раньше 10 мая.

Госпитализированы в областные инфекционные больницы 10 человек, в инфекционные отделения центральных районных больниц - 3 человека.

«По состоянию на 27.04.2018 лабораторно диагноз корь подтверждено 7 больным, из них выписано 5 больных. Продолжают лечение 8 больных. Из числа заболевших 8 человек непривитые против кори, у 2 человек данные о прививках отсутствуют», - рассказывают в ГУ «Харьковский ОЛЦ МЗ Украины».

С целью локализации вспышки организован и внедрен комплекс противоэпидемических мероприятий. Установлен круг контактных с заболевшими лиц, медицинское наблюдение за ними и их обследование. Разработан план противоэпидемических мероприятий по ликвидации очага кори, усилен противоэпидемический режим в учреждении.

Напомним, с 18 по 25 апреля в Украине зарегистрировано самое большое количество новых случаев заболевания, зафиксированных за неделю, с начала вспышки кори с 2017 года. В Харькове  зафиксировано 16 новых случаев кори, в том числе у шести детей до 17 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день