10.08.2018  14:17   

Корь продолжает наступать

Проведено селекторное скайп-совещание по этому вопросу


//facebook
Как сообщает Харьковский областной лапабораторный цент МЗ Украины, Государственным учреждением «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины» проведено селекторное скайп - совещание по вопросам кори, в котором приняли участие директор и специалисты отделения организации эпидемиологических исследований лабцентра.
 
На совещании были заслушаны вопросы эпидемической ситуации по кори в регионах Украины, оптимизации системы сбора информации и ускорения процесса агрегирования данных на областных и центральном уровнях.
 
Обсуждены вопросы использования электронной системы в формате «Excel» для проведения анализа заболеваемости корью и оценки эффективности эпиднадзора.
 
По данным Центра общественного здоровья МЗ Украины в стране продолжается вспышка кори.
 
В Харьковской области с начала года зарегистрировано 390 случаев кори. Уровень заболеваемости расценивается как высокий (интенсивный показатель составляет 14,52 на 100 тыс. населения).
 
Удельный вес детей до 17 лет в общей заболеваемости составляет 47,4%, зарегистрировано 185 случаев.
 
Среди социальных групп населения наибольшее количество заболевших зарегистрировано среди работающего населения и детей организованных коллективов.
 
Госпитализировано - 347 больных (в том числе 12 в отделение интенсивной терапии). Летальные случаи не зарегистрированы.
 
Диагноз кори подтвержден лабораторно в 254 случаях (65,1%), клинически в 72 случаях (18,5%), клинически и эпидемиологически - у 64 (16,4%). С начала 2018 зарегистрировано 18 вспышек кори, в том числе пятый учреждениях здравоохранения, 4 - среди детей учебно-воспитательных заведений.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день