28.05.2019  17:20   

Харьковчанкам повысили размер декретных

Средняя продолжительность отпуска по беременности и родам теперь составляет 126 календарных дней.


// facebook

Пособие по беременности и родам в Украине за первые четыре месяца 2019 года выросло на 25,6% против аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда социального страхования.

«Размер среднедневного пособия по беременности и родам, финансируемого Фондом социального страхования Украины в апреле 2019 года составил 245,1 грн», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в общих случаях продолжительность отпуска по беременности и родам составляет 126 календарных дней, в этом случае средняя сумма помощи от Фонда достигает 30,9 тыс. гривен.

В целом на протяжении первых четырех месяцев 2019 года фонд направил на финансирование пособия по беременности и родам 1,1 млрд грн.

Как известно, пособие по беременности и родам предоставляется застрахованному лицу в форме материального обеспечения, которое компенсирует потерю заработной платы (дохода) за период отпуска по беременности и родам и составляет 100% средней заработной платы независимо от продолжительности страхового стажа.

Источник:   Фонд социального страхования
Тэги:  декрет, уход, ребенок, роды, отпуск
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день