04.10.2012  13:46   

Софт для iPhone разрабатывают украинские айтишники

Украинские IT-специалисты разрабатывают программное обеспечение и приложения для многих крупных мировых корпораций, среди которых и продукт одной американской – iPhone.


Софт для iPhone разрабатывают украинские айтишники

 Об этом УНН сказал эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

Эксперт рассказал об инвестиционной привлекательности украинского IT-сектора.

«IT-технологии имеют достаточно большой потенциал с точки зрения инвестора. На сегодня в Украине уже существует ряд достаточно крупных компаний в этой области, которые успешно работают и продают свои продукты по всему миру, в том числе таким известным компаниям, как Microsoft. Также некоторые осуществляют разработку приложений для таких вещей, как, например, iPhone», – рассказал Жолудь.

Также ранее отмечалось, что компьютерную игру Doom разрабатывали украинские программисты.

Напомним, в сферу украинских информационных технологий вложено около 20 миллионов долларов венчурных инвестиций.

«Сегодня мы понимаем, что Украина имеет большой объем IT-услуг. В Украине официальный объем венчурных инвестиций в IT сегодня составляет около 20 млн долл.», – сказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

По словам Р. Крамаренко, для эффективной работы системы IT в Украине должны быть обеспечены регуляторная политика, которая способствует работе бизнеса и инноваций, качественные человеческие ресурсы, которые появляются благодаря эффективной системе образования, и стабильная цепь финансирования.

Источник:   УНН
Тэги:  iphone
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день