17.12.2012  16:42   

Google закрывает ряд популярных сервисов (Список)

Компания Google объявила о закрытии довольно обширного списка своих интернет-сервисов, большая часть которых связана с синхронизацией данных между различными устройствами.


// biz.liga.net
Вместе с тем компания расширяет возможности для европейских пользователей App Engine

Как сообщили в компании, было принято решение о закрытии сервисов Google Sync, Google Calendar Sync, Sync for Nokia S60 и SyncML, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В случае с Google Sync пользователи могли через данный сервис получать доступ к Gmail, Calendar и Contacts через протокол Microsoft Exchange Active Sync. В Google говорят, что текущие пользователи Sync смогут работать с сервисом как и раньше, а регистрация новых будет продолжаться до 30 января 2013 года, после чего будет закрыта.

Анонс о закрытии ряда сервисов проводится в рамках кампании по «зимней чистке», когда Google в конце года закрывает устаревающие продукты, а также заявляет о планах по развитию перспективных продуктов.

Вместе с тем, компания сообщила, что расширяет возможности для европейских пользователей App Engine, позволяя последним размещать их приложения в европейском датацентре Google. До сих пор размещение было доступно только в США.

Также компания заявила, что обновляет саму платформу App Engine, внедряя поддержку последних стабильных версий Python и Java, а также новых API для статистических функций для анализа работы приложений. Наконец, компания заявила, новая версия App Engine имеет пересмотренную внутреннюю организацию, которая обладает повышенной производительностью в JavaServer Pages, а также в плагине Apache Maven.

App Engine представляет собой облачную платформу для хостинга веб-приложений, написанных на Java, Python или собственном экспериментальном языке программирования Google Go.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  google
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день