17.01.2013  15:46   

Газон стадиона Металлист согревают под снегом

Газон стадиона «Металлист» готовят к первому матчу года, который состоится 21 февраля. Чтобы газон был в идеальном состоянии, его под снегом подогревают.


ФК "Металлист"
Газон продолжает жить под снегом

В состоянии покоя газон находится с 27 ноября прошлого года, тогда «Металлист» провел последнюю в прошлом году домашнюю игру сезона. Сразу же после нее футбольное поле отремонтировали: досеяли траву, обработали пестицидами и внесли зимние удобрения. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на агрономов областного спортивного комплекса.

После этого агрономы провели две стрижки газона и стали дожидаться настоящего снега. Как объясняют специалисты, в зимний период снег для газона является естественным покрывалом, поэтому никаких других защитных пленок не стелили. Сейчас на стадионе толщина снежного покрова составляет 15 сантиметров, температура поля под снегом – + 0,5 °С, в самой почве – +2 °С. Для газона эти условия являются самыми что ни на есть благоприятными.

Сейчас все готово для того, чтобы начать будить поле после зимней спячки. Ориентировочно этот процесс начнется 1 февраля. В зависимости от температуры воздуха газон будут различными способами разогревать перед матчами.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день