04.03.2013  10:19   

Windows Blue – Microsoft возвращает в меню кнопку Пуск: подробности

Microsoft презентует обновление Windows 8 под кодовым названием Windows Blue.


// korrespondent.net
Один из вариантов обновленного меню Пуск

Как пишет Корреспондент со ссылкой на InfoQ, одним из нововведений станет возможность включить меню Пуск, к которому юзеры привыкли по предыдущим версиям ОС.

Так, в последней Windows оно было заменено на экран с крупными «живыми» плитками, которые показывали информацию в режиме реального времени из программ. Тем не менее, по мнению ряда критиков, новый экран неудобен для управления мышкой на ноутбуке или десктопе без сенсорного дисплея.

Выход Windows Blue увеличит интерес к Windows 8 среди тех владельцев настольных компьютеров, которые пока предпочитают оставаться на Windows 7. Более того, обновление позволит отключить элементы интерфейса, которые мешают в работе, что должно увеличить интерес к ОС со стороны корпоративных клиентов.

Кроме возврата стандартного меню Пуск, Windows Blue получит обновленное ядро, веб-браузер Internet Explorer 11, а также полную интеграцию интернет-поисковика Bing. Также Windows Blue обеспечит систему поддержкой планшетов с меньшей диагональю дисплея – 7-8 дюймов.

Отмечается, что Windows Blue выйдет как пакет обновления Service Pack или аддон и будет распространяться бесплатно, сообщают источники. Тем не менее, по мнению ряда аналитиков, вместе с выходом обновления Microsoft может перейти на новую модель оплаты ОС – к оплате по подписке, как в случае с Office 365 (в случае с офисным пакетом корпорация активно подталкивает юзеров к такой модели).

Источник:   Корреспондент
Тэги:  microsoft, windows
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день