15.03.2013  11:46   Ростислав Касьяненко

Презентован смартфон Galaxy S4: переводит иностранную речь и управляется взглядом (ФОТО, ВИДЕО)

Samsung 14 марта представил новую модель смартфонов, получившую название Galaxy S4. Новый смартфон будет работать на базе версии операционной системы Android от Google – Jelly Bean.


// rbc.ua
IT-гигант Samsung представил новую модель смартфонов

Galaxy S4 стал своеобразным преемником Galaxy S3 – внешне он похож на прежнюю модель, однако стал тоньше и прочнее: смартфон весит всего 130 граммов, толщина устройства – 7.9 мм.

Смартфон имеет 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек, на каждый дюйм приходится 441 пиксель. Дисплей изготовлен по технологии Super AMOLED.

Главной «фишкой» стал бесконтактный интерфейс, который позволяет пользователю управлять гаджетом, не прикасаясь к экрану. Устройство распознает движение не только глаз, но и всего лица владельца. Пользоваться им можно даже в перчатках.

По желанию владельца на дисплей будут выводиться данные о внутривенном давлении и содержании сахара в крови. Смартфон станет следить и за тем, интересует ли его обладателя эта информация.

Еще одна инновация от Samsung – функция Eye Scrolling, с помощью которой смартфон сможет следить за глазами пользователя, определяя, где именно его владелец читает текст, и когда человек дойдет при чтении до конца страницы, аппарат автоматически ее перелистнет на следующую. Чтобы прекратить демонстрацию аудио- или видеофайлов, достаточно будет просто отвернуться от табло.

Новинка оснащена также системой Floating Touch. С ее помощью управлять смартфоном можно будет, не касаясь пальцами экрана, а лишь приближая их к элементам на панели. Есть в новом устройстве и функция Translator, которая позволит общаться с людьми на разных языках: аппарат записывает речь собеседника и переводит ее своему владельцу. В частности, в ходе презентации Galaxy S4 в течение нескольких секунд перевел звуковое сообщение с китайского языка на английский.

Производитель не сообщил, сколько будет стоить Galaxy S4 без контракта, но в США с 2-летним контрактом аппарат обойдется всего в 200 долларов, что соответствует цене iPhone 5.

ФОТО сайта РБК-Украина

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  смартфон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день