18.09.2013  17:04   Павел Козаченко

Под Харьковом американцы построят лабораторию для изучения вирусов. Комментарий Добкина

В Харьковской области планируется строительство лаборатории по изучению болезни животных за средства правительства США.


Под Харьковом американцы построят лабораторию для изучения вирусов. Комментарий Добкина

Однако строительство такой лаборатории вызвало недовольство жителей региона. Тем более, что на этой теме стали пиариться харьковские оппозиционные политики.

«Киев хочет перетянуть себе эту лабораторию. Но американские специалисты, изучив рынок труда в Украине и увидев количество специалистов на Харьковщине, предложили это сделать у нас», – отметил председатель ХОГА Добкин.

По его словам, никаких дополнительных рисков для населения области появление такой лаборатории не несет, зато есть возможность появления дополнительных рабочих мест для специалистов, а также новой научной площадки для исследований.

Лабораторию планируют строить рядом с городом Мерефа.

Территория планируемой застройки принадлежит Харьковскому институту экспериментальной и клинической ветеринарной медицины.

Проект предполагает проведение научно-исследовательских работ, диагностики и профилактики инфекционных болезней животных, хранение работ микроорганизмов. В частности, ученые будут исследовать штаммы сибирской язвы, чумы, птичьего гриппа, ящура и других вирусов, разрабатывать вакцины против них.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день