16.04.2014  10:36   Павел Козаченко

Шелл предлагает конкурс для вузов

Компания «Шелл» и Британский Совет в Украине приглашают университеты, научно-исследовательские институты, неправительственные и общественные организации к участию в конкурсе с целью содействия разведке и добыче газа нетрадиционных источников в Украине.


Шелл предлагает конкурс для вузов

Конкурс, являющийся частью программы «Украинский институт газа нетрадиционных источников», должен позволить повысить уровень знаний, умений и квалификации специалистов в этой сфере, осуществлять поиск инновационных решений для ответственной разработки газа нетрадиционных источников в Украине, а также улучшить осведомленность общественности по вопросам ответственной разработки углеводородов.

Проектные предложения заявителей должны охватывать одну из следующих тем:
• Природный газ как источник энергии в Украине;
• Лучшие мировые практики защиты окружающей среды при реализации проектов по разведке и добыче нетрадиционных углеводородов;
• Социально-экономические преимущества от реализации проектов по разведке и добыче нетрадиционных углеводородов для местных общин, района и региона.

«Украинский институт газа нетрадиционный источников» – это проект, реализуемый компанией «Шелл» в рамках выполнения соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовский. Частью проекта является изучение нетехнических аспектов поиска и добычи газа нетрадиционных источников. Данный нетехнический компонент фокусируется на повышении уровня знаний в области разведки и добычи углеводородов и изучении экономических, экологических и социальных аспектов влияния таких проектов на развитие страны в целом и общин на региональном и местном уровнях.

Британский Совет в Украине  в свою очередь поддерживает  плодотворное сотрудничество между Украиной и Великобританией в области энергетики в рамках проекта «Интернационализация высшего образования».

Победители конкурса получают гранты на сумму от 10000 до 50000 долларов США. Окончательный срок подачи проектных предложений – 14 мая 2014 г.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день