02.09.2014  20:00   

Студентам-первокурсникам ХНУРЭ пришлось разгадывать загадки и участвовать в конкурсах (ФОТО)

В Харьковском национальном университете радиоэлектроники прошел ZIP-квест для первокурсников «Разархивируй университет!».


// city.kharkov.ua
Студентам-первокурсникам ХНУРЭ пришлось разгадывать загадки и участвовать в конкурсах (ФОТО)

Главная цель квеста – познакомить студентов друг с другом и с кураторами, а также показать им возможности университета.

По специально подготовленному маршруту участники квеста ежегодно «путешествуют» по ХНУРЭ, знакомятся с его структурными подразделениями, историческими и популярными среди студентов местами, разгадывают загадки, участвуют в конкурсах и т.п.

В этом году в квесте приняли участие более 1 тыс. первокурсников, которые вместе с кураторами побывали в 16 структурных подразделениях вуза, а всего на маршруте было 23 объекта. Организовать квест помогли более 80 студентов-волонтеров.

В открытии мероприятия принял участие директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, который передал оргкомитету квеста приз – 20 сертификатов на прохождение маршрута в веревочном городке Центрального парка культуры и отдыха им. Горького.

В завершение квеста в актовом зале университета прошла церемония награждения победителей, которые были определены в нескольких номинациях: самая быстрая команда, самая креативная команда и самый активный куратор. Отметим, самой быстрой командой стала группа КН-14-5, которая преодолела маршрут за 63 минуты.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день