20.10.2014  14:44   

Харьковский политех начнет готовить специалистов для оборонной промышленности

В Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт» планируют готовить специалистов для оборонной промышленности по индивидуальным планам.


// city.kharkov.ua
Харьковский политех начнет готовить специалистов для оборонной промышленности

Как сообщили в пресс-службе НТУ «ХПИ», об этом шла речь на координационном совещании специалистов по бронетанковой технике.

В нем приняли участие ректор университета Леонид Товажнянский и ведущие ученые вуза в области создания бронетехники, советник госконцерна «Укроборонпром» Николай Васильев, генеральный директор ГП «Завод им. Малышева» Николай Белов, генеральный конструктор ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова» Александр Веретенников, генеральный конструктор ГП «Харьковское конструкторское бюро по двигателестроению» Сергей Алехин и другие специалисты.

Целью встречи было объединить усилия для дальнейшего развития и выведения на новый уровень, в том числе и на международные рынки, разработки в области бронетанкостроения. Для этого участники встречи обозначили перспективные направления совместных научных исследований по оборонной тематике, а также определили потребности и направления совместной деятельности предприятий и университета по подготовке инженерных и научных кадров. В ходе совещания участники заключили дополнительные соглашения о научно-техническом содружестве с концерном «Укроборонпром».

Специалисты также наметили перспективы подготовки инженеров для оборонных предприятий по индивидуальным планам. Как отметили в пресс-службе университета, существующие учебные планы НТУ «ХПИ» будут скорректированы с возможным введением дополнительных специализаций с учетом современных запросов предприятий отрасли бронетанкостроения. Студенты, которые изъявят желание стать специалистами в этой сфере, будут направляться на предприятия соответствующего профиля.

Также участники встречи приняли решение учредить научный образовательно-производственный комплекс «Танкоград».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день