18.11.2014  20:00   

Nokia презентовала планшет N1, похожий на iPad mini от Apple (ФОТО, ВИДЕО)

Компания Nokia впервые под своим брендом представила планшет, который получил название N1.


// tsn.ua
Nokia презентовала планшет N1, похожий на iPad mini от Apple (ФОТО, ВИДЕО)

Описание устройства 18 ноября появилось на официальном сайте компании, передает ТСН.ua.

Nokia N1 стал первым мобильным гаджетом финской компании с момента покупки Microsoft ее подразделения, занимавшегося разработкой мобильных телефонов.

В сообщении говорится, что планшет во многом копирует внешний вид и характеристики iPad mini от Apple, однако при этом работает на операционной системе Android. Как и iPad mini 3, планшет N1 получил дисплей диагональю 7,9 дюйма с разрешением 2048 на 1536 пикселей.

Толщина устройства составляет 6,9 мм, а вес - 318 гр. Гаджет работает на процессоре Intel Atom Z3580, обладает 32 гигабайтами основной и двумя гигабайтами оперативной памяти. 8-мегапиксельная фотокамера на задней панели дополняется 5-мегапиксельной передней камерой.

Главная особенность N1 в продвинутой функции для пользовательского интерфейса. В планшете по умолчанию установлен Android Z Launcher. Разработанная специалистами Nokia программа позволяет пользователям "рисовать" на экране устройства любую букву и автоматически выводить на дисплей приложения, которые с нее начинаются.

Как сообщается, производством планшетного компьютера для Nokia занимается китайская корпорация Foxconn, которая также занимается сборкой всех гаджетов Apple.

Продажи Nokia N1 стартуют в феврале 2015 году в Китае, где его цена составит около 250 долларов США (без учета налогов). В дальнейшем устройство появится в нескольких европейских странах.

Стоит также отметить, что по условиям соглашения с Microsoft, бренд не имеет права выпускать смартфоны до 2016 года, а телефоны - до 2014-го.
 


 

Источник:   ТСН
Тэги:  nokia, ipad, android
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день