26.11.2014  13:30   

В Харькове ученые со всей Украины обсудят проблемы образования лиц с особыми потребностями

Всеукраинская научно-практическая конференция «Социокоммуникативные и медико-социальные факторы адаптации лиц с особыми потребностями в системе интегрированного образования» состоится 28 ноября на филологическом факультете Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.


В Харькове ученые со всей Украины обсудят проблемы образования лиц с особыми потребностями

В Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина состоится крупнейшая научная конференция, посвященная детям с особыми потребностями и их образованию. В ней поучаствуют студенты, магистры, доценты, кандидаты наук из десятков вузов всей Украины. Ученые приедут из Днепропетровска, Львова, Черкасс, Бердянска, Киева, Крыма, Запорожья, Луганска и других городов.

В рамках конференции участники обсудят проблемы и перспективы интегрированного образования в современных украинских реалиях, а также опыт высшей школы в обучении лиц с особыми потребностями. Кроме того, опытом поделятся работники средних учебных заведений и учебно-воспитательных комплексов для лиц с особыми потребностями. Будет обговорена роль социальных проектов в общественной адаптации и социализации, а также роль СМИ в формировании общественного мнения по проблемам людей с особыми потребностями.

Также  участники конференции выяснят, какое место занимают Интернет-ресурсы в системе средств социальной коммуникации лиц с особыми потребностями, кроме того, – как представлены лица с особыми потребностями в литературе, искусстве и медиа.

В завершении конференции состоится круглый стол на тему «Проблемы и перспективы интегрированного образования в Украине и мире».

Программа конференции:

9:00 - 10:00 регистрация участников конференции (фойе актового зала университета); размещение в гостиницах;
10:00 - 12:00 - пленарное заседание;
12:00 - 12:30 - кофе-брейк;
12:30 - 13:15 - посещение музея истории университета;
13:20 - 15:00 - секционные заседания;
15:00 - 16:30 - круглый стол «Проблемы и перспективы интегрированного образования в Украине и мире»;
16:30 - 17:30 - концерт «Объединенные талантом»;
17:30 - подведение итогов конференции и кофе-брейк.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день