31.12.2014  11:10   

В честь дня рождения «Ландауцентр» представит новые экспонаты

Харьковский «Ландауцентр» 3 января отметит свой первый день рождения. В этот день в учебном центре появятся новые экспонаты.


sq.com.ua
В честь дня рождения «Ландауцентр» представит новые экспонаты

Цель учебного центра, который год назад появился на базе Харьковского национального университета им. Каразина – пробудить интерес к науке: как у взрослых, так и у маленьких харьковчан. Именно поэтому на выставках в «Ландауцентре» представлены интересные и интерактивные экспонаты, раскрывающие загадки науки.

В честь дня рождения в «Ландауцентре» представят новые экспонаты: оптический стол, предназначенный для опытов с лазерами. Также в центре появится велосипед, если вращать его педали, то можно зажечь лампу или включить вентилятор, - так посетители ознакомятся со способом получить электрическую энергию.

Также появится анатомический экспонат: юные посетители должны будут правильно расположить органы в соответствующие ячейки в модели организма человека.
В 2015 году «ЛандауЦентр» начнет  работу со дня рождения – с 3 января. Центр работает по субботам и воскресеньям. Вход на выставки – бесплатный.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день