18.05.2015  19:01   

«Научные пикники» в Харькове: тысяча экспериментов за 4 часа

22 мая в Харькове третий раз состоятся «Научные пикники» - мероприятие, которое демонстрирует детям и взрослым, что наука - это не обязательно заумные книжки и лекции, это весело, интересно и зрелищно.


«Научные пикники» в Харькове: тысяча экспериментов за 4 часа

«Суть «Научных пикников» заключается в представлении наглядных и интерактивных программ, которые «простыми словами объясняют сложные вещи» (эксперименты, макеты и образцы, головоломки, работы, дроны, действующие модели и др.), предусматривают активное вовлечение зрителей (мастер-классы, игры, конкурсы, соучастие в опытах и ​​т.п.) и направлены на всех заинтересованных, прежде всего, на школьников и студентов», - объясняют организаторы.

Проект осуществляется совместными украинско-польскими усилиями, в Харькове – уже третий год. В этом году среди участников около 50 вузов, НИИ, клубов, организаций, предприятий и их почти 500 энтузиастов (детей, учёных, преподавателей, студентов).  

Ученые представят почти 1000 экспериментов, в том числе: роботов, 3D-принтеры, осмотр города и неба в телескопы, контактную программу с животными, чудеса света и тени, производство лекарств, оптические иллюзии и многое другое.

Вход в «Научных пикников» свободный. Все эксперименты являются безопасными для участников и гостей. Программа продлится с 13:00 до 17:00 на площадке возле ККЗ «Украина» в Саду Шевченко (ул. Сумская, 35). Торжественное открытие в 13:00.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день