19.04.2017  18:54   

В харьковском вузе состоится «Битва роботов»

18-20 апреля в Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт» проходит II Всеукраинская студенческая олимпиада «Компьютерные системы искусственного интеллекта».


kharkivoda.gov.ua
Мероприятие объединяет студентов из 60 вузов Украины из Киева, Одессы, Львова, Винницы, Кривого Рога, Днепра, Полтавы, Сум и др.
 
«Наша цель - не только оценить уровень знаний по математике, физике, программированию, робототехнике и механике, но и популяризировать среди студентов современные направления развития науки и техники, развить инновационное и критическое мышление и получить практические навыки создания сложных мехатронных систем, которые могут входить в состав современных робототехнических систем», - рассказывают организаторы.
 
Олимпиада предусматривает три тура – теоретический, практический и экспериментальный. После подведения итогов теоретического тура, на котором участникам нужно будет продемонстрировать свои знания в рамках интеллектуальных тестов, 20 апреля с 13:00 до 14:00 пройдут испытания роботов на тренировочных полях Дворца студентов НТУ «ХПИ» (41-я аудитория, 3 этаж, ул. Пушкинская, 79/1).
Источник:   ХОГА
Тэги:  хпи, робототехника, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день