10.05.2018  15:15   

Экологический квест и научные эксперименты: ХПИ приглашает на Дни науки

Научный фестиваль «Дни науки» пройдет 12-13 мая в Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт».


// city.kharkov.ua

Как сообщили в пресс-службе университета, для гостей мероприятия проведут мастер-классы, научные эксперименты, опыты, экологический квест и детские велосоревнования. В рамках фестиваля будут работать лектории «Арсенал идей Украина» и «Научный Андеграунд». Также для всех желающих проведут экскурсию по учебному заведению.

Так, в первый день фестиваля будет работать лабораторно-экспериментальная зона, где ученые университета расскажут, как сделать электромобиль, научат проверять качество соков и вина в домашних условиях и многое другое. В высоковольтном зале продемонстрируют молнии и средства защиты от них, а в лектории «Арсенал идей Украина» проведут исследование на тему усилителей вкуса и определят наличие глутамата в чипсах и арахисе.

Также 12 мая дети смогут принять участие в велосоревнованиях, а все желающие - в квесте «Экологическая пирамида». Для гостей проведут экскурсию в Музей истории ХПИ и «Лабораторию Политеха. 100% STEM Experience».

В 21:00 для участников фестиваля сотрудники Радиоастрономического института НАН Украины проведут лекцию о звездах в Саржином яру.

13 мая в лектории «Арсенал идей Украина» пройдут научно-популярные и интерактивные лекции: «Левитирующий магнит и поезд на основе магнитной левитации», «Современные проблемы энергетики Украины и мира», «Лакокрасочные материалы. МЕГА-вызовы современности» и др. 

Открытие фестиваля - 12 мая, начало - в 10:00.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день