24.07.2018  18:00   

Sony анонсировала прекращение производства Playstation 4

Компания Sony прекратит выпуск игровой консоли PlayStation 4 в начале 2021 года.


// НВ

Производство приставки прекратится до марта 2021 года, в этот период она начнет постепенно исчезать из продажи, сообщило издание Mice Times Asia.

Как отмечает издание, из-за слишком быстрого развития рынка электроники PlayStation 4 от Sony уже считается устаревшей, хотя ее версия Pro появилась на полках магазинов в конце 2016 года.

Игровая студия в последние месяцы объявила о полном исчерпании потенциала этой консоли, то есть ее технических возможностей недостаточно для реализации всех тех идей и планов, которые существуют в сознании создателей игровых проектов. В этой связи логично предположить, что японская корпорация работает над новой игровой консолью.

По словам журналистов, президент Sony Interactive Entertainment Джон Кодер понимает, что постепенно интерес покупателей к PlayStation 4 ослабевает. В этой связи высокопоставленные представители японской корпорации открыто назвали "дату смерти" всех моделей PS4. Как оказалось, до нее еще довольно далеко.

В частности, как сообщил Джон Кодер, президент игрового подразделения Sony, компания продолжит выпуск консоли PlayStation 4 в различных версиях и выпусках до марта 2021 года. Это означает, что производство игровой консоли нынешнего поколения будет остановлено примерно через 2,5 года, то есть в период с января по март 2021 года. Именно в этот период времени или незадолго до этого должны начаться продажи гипотетической PS5.

Источник:   НВ
Тэги:  playstation 4, sony
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день