04.09.2012  08:25   

ЖЖ активисток FEMEN закрыт для записей

Администрация LiveJournal запретила публикацию новых записей в блоге движения FEMEN.


primmarketing.ru
FEMEN запретили публиковаться в ЖЖ

Конфликтная комиссия ЖЖ перевела блог в режим «только для чтения» после того, как представителей движения неоднократно предупредили о нарушении правил сервиса, сообщила руководитель пресс-службы LiveJournal Екатерина Пахомчик.

27 августа FEMEN рассказали о том, что представители Живого Журнала пригрозили закрыть блог движения за публикацию призыва пилить кресты (подчеркивалось, что речь шла об англоязычной версии лозунга). FEMEN отмечали, что за призыв «Kill Kirill!», опубликованный ранее в связи с акцией к прилету патриарха Кирилла, дневник закрыт не был.

Позже запись об угрозах блокирования блога была заморожена. Как пояснила  Пахомчик, сделано это также было из-за публикации в нем призыва пилить кресты.

Чтобы восстановить нормальную работу блога, представители FEMEN должны связаться с Конфликтной комиссией ЖЖ и подтвердить согласие соблюдать Пользовательское соглашение блогохостинга, а также прекратить публикацию материалов, нарушающих правила сервиса.

Пахомчик подчеркнула, что администрация сервиса не следит за содержимым дневников, однако при наличии жалоб на неприемлемый контент Конфликтная комиссия имеет право ограничить доступ к блогу в любое время. На запись с лозунгом «Kill Kirill!», очевидно, жалоб не поступало, отметила она.

Украинское движение FEMEN, известное своими топлесс-акциями, не имеет официального сайта: его роль исполняет блог в ЖЖ. Изданию Корреспондент.net представители движения заявили, что «сознательно» отказывались от создания отдельного сайта в пользу блога, «видя в этом единение с грандиозным оппозиционным сообществом постсоветского пространства». После блокирования дневника они заметили: «И если с техническим несовершенством Живого Журнала можно было как-то мириться, то противостоять его деревянным цензорам слишком даже для нас».

В середине августа участницы FEMEN спилили крест, установленный в Киеве в память жертв политических репрессий. Акция, по их словам, была проведена в знак поддержки российской группе Pussy Riot, которую судили за «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя.

Источник:   siteua.org
Тэги:  femen, жж
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день