18.09.2012  14:26   Павел Козаченко

Предвыборная кампания на Харьковщине – скучная. Эксперт назвал причины

18 сентября заканчивается внесение в окружную избирательную комиссию представления относительно кандидатур в состав участковых избирательных комиссий обычных и специальных избирательных участков.


предвыборная кампания проходит скучно

Как сообщил «Городскому Дозору» председатель областного отделения всеукраинской ОО «Комитет избирателей Украины» Михаил Камчатный, сейчас предвыборные штабы партий заняты фактически подачей кандидатов в ОИК.

Что касается агитации, то за партии она в основном проходит с экранов телевизора.

Камчатный отметил, что палаток политических сил в Харькове на этих выборах гораздо меньше, чем в прошлые разы.

По словам Михаила Камчатного, предвыборная кампания в Харькове и области проходит практически незаметно, потому что только в паре-тройке округов у представителей партии власти есть оппонент, который может составить реальную конкуренцию.

«В общем агитация за кандидатов проходит скучно», подчеркнул Камчатный

Напомним, что до 26 сентября должно закончиться создание участковых избирательных комиссий обычных и специальных избирательных участков.

До 5 октября должны быть установлены формы протокола о подсчете голосов избирателей на избирательном участке.

С 8 октября избиратели могут ознакомиться со списками избирателей на своем избирательном участке, так как до 7 октября должны быть переданы по одному экземпляру предварительного списка избирателей на бумажном носителе участковым избирательным комиссиям. А до 12 октября включительно каждый избиратель по своему адресу проживания должен получить именное приглашение с информацией о дне, времени и месте голосования. Если Вы не получили такое приглашение, то это явный сигнал о том, что Вас, вероятно, нет в списке избирателей, либо в Ваших данных как избирателя есть ошибки. В любом случае необходимо обратиться на Ваш избирательный участок и проверить, внесены ли Вы в избирательный список, и проверить правильность внесенных данных о Вас. В день голосования исправлять список будет сложно либо окажется просто невозможно.

В 24 часа 26 октября окончание предвыборной агитации и снятие предвыборных агитационных материалов.
Проведение голосования с 8 до 20 часов 28 октября 2012.

До 12 ноября включительно установление результатов выборов депутатов в общегосударственном округе, в соответствующих одномандатных избирательных округах.

Не позднее чем на пятый день со дня установления результатов выборов должны быть обнародованы результаты выборов депутатов в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер».

Завершение избирательного процесса через пятнадцать дней после дня официального опубликования результатов выборов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день