02.10.2012  09:27   

Первые официальные результаты парламентских выборов в Грузии: лидирует оппозиция

ЦИК Грузии обнародовал данные по результатам обработки более 12.1% протоколов. На данный момент лидирует оппозиционная партия «Грузинская мечта», набирая 56.8%.


// NEWSru.com
Лидирует оппозиционная «Грузинская мечта»

На втором месте правящая партия «Единое национальное движение» с 38.4% голосов избирателей. Христианско-демократическое движение набрало 2.07% голосов. Эти данные приводятся по пропорциональным участкам.

На территории Грузии было открыто 3719 участков, за границей – 47.

Вместе с тем после подсчета итогов голосования с 287 избирательных участков в регионах лидируют, по данным ЦИК, кандидаты в мажоритарные депутаты от правящей партии «Единое национальное движение».

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили в телеобращении заявил, что, по предварительным данным, победу в выборах по пропорциональным спискам может одержать коалиция «Грузинская мечта», но по мажоритарным спискам уверенно лидируют кандидаты в депутаты от правящей партии.

Председатель ЦИК Грузии Зураб Харатишвили на брифинге в ночь на вторник, 2 октября, заявил, что могут быть аннулированы итоги выборов на 3-м и 10-м избирательных участках в городе Хашури. «Мы обсудим этот вопрос и в ближайшее время примем решение. Я не исключаю, что итоги выборов на этих участках могут быть аннулированы», – объявил Харатишвили.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день