03.10.2012  13:25   

Тимошенко причастна к четырем убийствам: открытое письмо Кузьмина к Конгрессу США

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин обратился к Конгрессу США с открытым письмом, в котором изложил ситуацию с экс-премьер-министром Украины Юлии Тимошенко, указав, что ее подозревают в причастности к четырем убийствам.


// kp.ua
Тимошенко причастна к четырем убийствам: открытое письмо Кузьмина к Конгрессу США

Как отмечается в письме Р.Кузьмина, текст которого передан УНИАН, его обращение к Конгрессу вызвано принятием Сенатом США резолюции по Украине.

«Основой такой резолюции стала ситуация с Юлией Тимошенко в Украине, которая, на мой взгляд, была неверно воспринята некоторыми американскими политиками. Основой такого невольного заблуждения является недостаточная информированность и однобокость оценок, которые сформированы заинтересованной стороной», – отметил Р. Кузьмин.

Он выразил убеждение, что представляющая Ю. Тимошенко сторона «ввела в заблуждение Сенат, подавая специально подобранную информацию, в основе которой были только эмоции, но не факты».

При этом вторая сторона была лишена возможности предоставить свою аргументацию, говорит Р.Кузьмин.

В письме он также подчеркнул, что Генеральная прокуратура Украины только в 2011-2012 годах более 20 раз обращалась в Департамент юстиции и Государственный департамент США за помощью в допросе экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который заявил о своей готовности дать показания украинским следователям.

«Однако ни на один запрос мы не получили ответа. Нам закрыли саму возможность получить важные свидетельства об убийствах в Украине», – заявил Р.Кузьмин.

Он также выразил готовность выступить в Конгрессе США и предоставить все имеющиеся документы по этому вопросу, а также выступить перед американскими СМИ, чтобы рассказать правду.

«Нет никаких сомнений, что прекращение уголовного дела об убийстве четырех человек, это грех перед Богом и людьми», – сказал Р.Кузьмин и добавил, что «драматизм ситуации, которую искусственно создали соратники Юлии Тимошенко, не должен затмевать истинных документальных фактов и не может позволить идти на компромиссы с преступностью».

Р.Кузьмин также выразил уверенность, что Сенат США был лишен достаточной информации о том, что Ю.Тимошенко «нанесла Украине тяжкий, возможно, непоправимый урон, который отразился на моральном состоянии всей нации».

Источник:   УНИАН
Тэги:  кузьмин, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день