03.10.2012  13:59   

Избирательные комиссии Харьковщины приступили к выполнению обязанностей

Всего в Харьковской области открыто 1688 избирательных участков, из них 95 специальных участков.


// obozrevatel.com
Избирательные комиссии Харьковщины приступили к выполнению обязанностей

Об этом 3 октября в эфире программы «Утренний эксклюзив» на областном радио сообщил заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Василий Хома.

«Процесс материально-технического обеспечения избирательных комиссий имеет определенные сложности, потому что участки действуют не постоянно, а лишь на время выборов. У нас выборы проходят в школах, клубах, Домах культуры, лечебных учреждениях, общежитиях, предприятиях и учреждениях различных форм собственности. Поэтому, каждый раз при подготовке к выборам, нам нужно утверждать план работы, связанный с материально-техническим обеспечением избирательных участков для того, чтобы все службы, и СЭС, и МЧС отработали каждый участок по своему направлению для того, чтобы у нас не было проблем, связанных с энергообеспечением и подачей тепла», – сказал он.

«Есть и другие вопросы, касающиеся тех же компьютеров, столов, стульев и других предметов, которые необходимы для того, чтобы участковая избирательная комиссия могла выполнять свои обязанности. На данный момент все участковые комиссии подготовлены согласно требованиям ЦИК», – сказал Василий Хома.

По словам Василия Хомы, участковые комиссии уже приступили к выполнению своих обязанностей. Первые заседания комиссий проходили на протяжении трех дней – 27, 28, 29 сентября. Каких-то нареканий, связанных с материально-техническим обеспечением, не поступало.
 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  выборы, харьков, хома
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день