05.10.2012  18:21   

Дмитрий Шенцев рассказал о кознях политических оппонентов (ВИДЕО+ДОКУМЕНТЫ)

Сегодня во время пресс-конференции в Status Quo народный депутат, кандидат в депутаты по избирательному округу № 176 Дмитрий Шенцев рассказал, какие методы черного пиара предпринимают его оппоненты по избирательному округу.


Дмитрий Шенцев: «Мы что-то ремонтируем – на нас в суд, строим детские площадки – на нас опять в суд...»

В качестве одного из примеров Дмитрий Шенцев предоставил аудио- и видеозаписи с разговором представителя общественной организации «Комитет по борьбе с оргпреступностью и коррупцией» и человеком, который представился помощником и пресс-секретарем Степана Гавриша, также кандидата в народные депутаты по округу №176.

По словам Шенцева, этот человек предлагал вышеупомянутой общественной организации выступить в роли заказчика публикации в одном из столичных изданий взятых из интернета нелицеприятных фактов о кандидате в народные депутаты Шенцеве.

Планировалось, что компромат будет публиковаться в нескольких выпусках еженедельника, который будет бесплатно распространяться на территории Харьковской области в границах 176 округа. В случае, если «Комитет по борьбе с оргпреступностью и коррупцией» согласился бы выступить заказчиком данных материалов, организация могла рассчитывать на солидные «пожертвования» в размере 50 тысяч долларов.

Характерно, что издателем еженедельника (он назывался «Между строк»), согласно договору с его учредителем Юлией Бойко, который представитель оппонента Д.Шенцева принес на следующую встречу в «Комитет по борьбе с оргпреступностью и коррупцией», является ГО «Антикоррупционная рада Украины».

Первая из двух общественных организаций в итоге оказалась более искренним, а, главное, сознательным борцом с коррупцией. Не поддавшись искушению, ее руководство выявило факт коррупции прямо на месте, о чем незамедлительно поведало г-ну Шенцеву.



Во время пресс-конференции Дмитрий Шенцев показал видеозапись того самого разговора «помощника Гавриша» с представителем общественной организации.

«Теперь мы видим заявления политического оппонента по поводу того, что именно мы предпринимали неправомерные действия в попытке издать эту газету. Нас обвиняют в том, что некие люди помешали изданию этого еженедельника», – отметил Шенцев.

Также кандидат в депутаты сообщил, что его политические оппоненты регулярно подают иски в суд за его социальную работу во время предвыборной кампании, обвиняя в подкупе избирателей.

«Мы что-то ремонтируем – на нас в суд, строим детские площадки – на нас в суд. Чистим колодцы в области – на нас в суд, ведем социальные проекты – опять на нас в суд. Но мы делаем это все на протяжении долгого времени, а не только в период избирательной кампании», – подчеркнул Д. Шенцев.

Один из фактов, которые собирались публиковать про Шенцева, в частности, гласил, что кандидат в депутаты является владельцем особняка на Трухановом острове. Кандидат в народные депутаты представил журналистам документ, который подтверждает, что он не имеет никакого отношения к данному особняку. Как свидетельствует выписка из Киевского ГорБТИ, нежилое помещение площадью 911 квадратных метров на ул. Трухановской принадлежит ООО «Свiт Природи».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день