22.10.2012  14:21   

ГПУ начала расследовать факт распространения видеозаписи с Тимошенко

Генеральная прокуратура поручила Государственной пенитенциарной службе провести служебное расследование по факту распространение видеозаписи с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко, на котором она выполняет лечебные упражнения.


// Городской Дозор
ГПУ начала расследовать факт распространения видеозаписи с Тимошенко

«Генеральная прокуратура дала распоряжение провести служебное расследование в Пенитенциарной службе по фактам публикации видео с Тимошенко. Почему Пенитенциарная служба и служебное расследование? Потому, что именно Пенитенциарная служба несет ответственность за тех лиц, которые отбывают наказание в местах лишения свободы», – сказал представитель пресс-службы ведомства.

Вместе с тем, по словам представителя пресс-службы, видеонаблюдение за Тимошенко ведется на законных основаниях

Генпрокуратура также обратилась в Министерство юстиции, как к органу, который осуществляет координацию деятельности Пенитенциарной службы, с просьбой проверить законность публикации видео с Тимошенко.

По словам представителя пресс-службы, после того, как Генпрокуратура получит результаты внутреннего расследования от Пенитенциарной службы и ответ на запрос от Минюста, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее Пенитенциарная служба назначила служебную проверку по факту появления видео, на котором изображено, как Тимошенко выполняет физические упражнения. При этом Пенитенциарная служба заявляла об отсутствии ведения видеозаписи в палате, где находится Тимошенко.

 

Источник:   Фокус
Тэги:  пшонка, тимошенко, гпу
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день