22.10.2012  17:35   

О чем Янукович договорился с Путиным в Москве

По итогам переговоров президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина было подписано межправительственное соглашение о реадмиссии.


// Городской Дозор
О чем Янукович договорился с Путиным в Москве

Также стороны подписали исполнительный протокол о порядке реализации этого соглашения, пишет Сегодня.

Соглашение урегулирует вопросы сотрудничества сторон в сфере передачи компетентным органам стран лиц, которые въехали или находятся на территории другой страны с нарушением миграционного законодательства.

Также президенты договорились о сотрудничестве в сфере космоса, пишет УНИАН.

«Наши ведомства, наконец, договорились о сотрудничестве по вопросам космоса, исследованиях, о совместной работе, как мы с вами говорили, на троих – Казахстан, Украина, Россия», – сказал В.Янукович.

При этом он сообщил, что планируется «совместных три пуска».

Также Украина и Россия подписали межправительственное соглашение о реадмиссии и исполнительный протокол о порядке его реализации, а также протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2012 г. подписание состоялось по итогам переговоров в присутствии глав государств Виктора Януковича и Владимира Путина, пишет РБК-Украина.

Ранее Янукович и Путин обсудили перспективы развития украино-российских отношений в приоритетных отраслях экономики, взаимодействие в газовой сфере и в рамках Таможенного союза.

В частности, Президент Украины отметил, что углубление сотрудничества с Таможенным союзом будет полезным для экономики Украины.


 

Источник:   Сегодня, УНИАН, РБК-Украина
Тэги:  янукович, путин, реадмиссия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день