26.10.2012  11:59   

Мельниченко решил, что шансов выжить в Украине намного больше, чем в США

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко называет причиной своего приезда в Украину существование угрозы его жизни в США.


// old.lenta.ru
Мельниченко привел в Украину основной инстинкт

Об этом он сообщил журналистам в суде 26 октября.

«Я гражданин Украины, я живу в Украине, я все делал для Украины и главная решающая роль, что я вернулся, в том, что шансы выжить в Украине намного больше чем в США», – сказал он.

Он отметил, что на сегодня стал очень неудобным для многих влиятельных людей. По его словам, своим приездом в Украину он решил переложить ответственность за свою жизнь на власти Украины. Мельниченко уточнил, что получил информацию о том, что существует угроза его жизни, 21 октября.

«Могло быть таким образом: Мельниченко идет где-то по улице в Нью-Йорке и там очередной террорист берет и расстреливает толпу. И ай-яй-яй: среди них Мельниченко. Второй вариант – это инсульт или инфаркт», – сказал он.

Мельниченко добавил, что не совершал никаких преступлений и готов пройти через все судебные инстанции, чтобы доказать свою невиновность.
Также, по сообщениям СМИ, Мельниченко будет давать свои показания по уголовному делу относительно убийства народного депутата Украины Евгения Щербаня.
Как сообщало агентство, Генеральная прокуратура предъявила Мельниченко обвинение по уголовному делу против него о разглашении государственной тайны.

24 октября сотрудники Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы задержали Мельниченко в международном аэропорту «Борисполь» (Киевская область).

Уголовное дело против Мельниченко было возбуждено по части 2 статьи 328 Уголовного кодекса (разглашение гостайны), части 1 статьи 358 (подделка документов), части 3 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий).

Мельниченко в бытность сотрудником охраны Президента Леонида Кучмы на диктофон тайно вел запись разговоров первых лиц страны в кабинете Кучмы.
 

Источник:   Подробности
Тэги:  мельниченко, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день