01.11.2012  12:56   

Европарламент заслушает отчет по выборам в Раду 6 ноября

Комитет по иностранным делам Европейского парламента 6 ноября намерен заслушать отчет главы миссии наблюдателей Европарламента на выборах Верховной рады Павла Коваля.


// podrobnosti.ua
Европарламент заслушает отчет по выборам в Раду 6 ноября

Об этом сообщил сотрудник представительства Европейского Союза в Украине.

По его словам, в Европарламенте планировалось заслушать отчет наблюдательной миссии на выборах Рады сразу после парламентских выборов.

Согласно повестке дня комитета по иностранным делам, запланировано, что Коваль представит отчет наблюдательной миссии 6 ноября в Брюсселе (Бельгия) в 17:30-18:30 по местному времени.

Как сообщалось, ранее президент Европарламента Мартин Шульц отмечал необходимость для ЕС сохранить свое критическое отношение к Украине и помочь ей продолжить проводить необходимые реформы.

29 октября Коваль заявлял об обеспокоенности Европарламента непрозрачностью финансирования политических партий в Украине, а также отмечал, что избирательная кампания была активная, однако партиям и кандидатам не были созданы равные условия для проведения агитации.

При этом, по его словам, день голосования был мирным, а общая атмосфера на участках была положительной.

Министерство иностранных дел считает, что оценки международных наблюдателей выборов Рады свидетельствуют о том, что международное сообщество признает укрепление в Украине конкурентной демократии и парламентаризма.

Европарламент направил для наблюдения за выборами Рады 15 своих депутатов.
 

Источник:   Подробности
Тэги:  выборы, украина, ес
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день