09.11.2012  15:47   

Азаров попросил у оппозиции год спокойной жизни

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к руководителям политических партий, представленных в Верховной Раде Украины, с предложением приступить к переговорам по формированию серьезной большой коалиции.


// Городской Дозор
Азаров попросил у оппозиции год спокойной жизни

Об этом говорится в официальном заявлении Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Масштаб задач, которые сегодня стоят перед страной в непростых условиях мировой экономики, нуждаются в консолидации, а не конфронтации. Я абсолютно ответственно об этом заявляю, и мы готовы к серьезным обсуждениям всех проблемных вопросов», – сказал глава правительства.

«Кто-то начинает злословить: вот якобы Партия регионов рассказывала о преодолении руины. Да, руина преодолена, но Партия регионов никогда не рассказывала, что преодолен мировой экономический кризис», – сказал Азаров.

По словам премьер-министра, сейчас Украина находится в гораздо лучших условиях, чем, например, в марте 2010 года. И, тем не менее, те вызовы, которые сейчас стоят перед экономикой, очень серьезные.

«Ближайшие выборы через два с половиной года, поэтому хотя бы дайте год времени на спокойную жизнь. И этого времени достаточно, чтобы консолидировано принимать решения. А через год – опять начинайте. Через год-полтора начнется президентская кампания», – добавил он.

Источник:   Фокус
Тэги:  оппозиция, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день