16.11.2012  08:34   

Военный конфликт в секторе Газа: израильские ВВС нанесли новый удар

Самолеты Военно-воздушных сил Израиля в пятницу, 16 ноября, рано утром нанесли очередную серию ударов по сектору Газа.


// Подробности
Израильские ВВС нанесли новую серию ударов по сектору Газа

Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на руководителей палестинского движения ХАМАС.

По информации палестинской стороны, за утро было зафиксировано несколько десятков таких ударов. В частности, самолеты обстреляли некоторые объекты в городе Газе.

Напомним, Израиль со среды проводит военную операцию в секторе Газа в ответ на осуществляемые палестинцами ракетные обстрелы.

С 14 ноября на территорию Израиля попало 274 ракет из Газы, еще 112 были перехвачены противоракетной системой Железный купол, сообщает AFP со ссылкой на официальные источники. В результате авиаударов в Израиле три человека были убиты, пострадали девятнадцать человек, в том числе трое военных, пишет Lenta.ru.

В свою очередь, на территории Газы, по данным ХАМАС, от обстрелов за последние сутки погибло шестнадцать человек и еще около 150 пострадали. Жители Газы в большинстве своем не покидают своих домов, хотя магазины по-прежнему работают.

Вечером 15 ноября Тель-Авив подвергся ракетному обстрелу, никто не пострадал. Ответственность за атаку взяло на себя радикальное палестинское движение Исламский джихад, сообщает Agence France-Presse.

Как сообщают израильские СМИ, это первый налет на Тель-Авив с 1991 года.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день