20.11.2012  09:38   

Израиль продолжает бомбить сектор Газа (ВИДЕО)

Израильские самолеты 20 ноября продолжили бомбардировку сектора Газа. В результате воздушного обстрела Газы была убита семья из четырех человек


// rbc.ua
Израиль выпустил по территории Палестины около 100 ракет

Как сообщают израильские военные, в ночь на вторник они выпустили по территории Палестинской автономии около 100 ракет. Ответный огонь палестинских боевиков был более слабым.

По данным медиков, с начала военной операции «Облачный столп» против боевиков движения «Хамас» 14 ноября погибли более 100 палестинцев.

Насилие вспыхнуло также в прежде мирных районах на Западном Берегу во время протестов, устроенных палестинскими жителями против операции Израиля в секторе Газа.

В то же время на непрямых переговорах между израильскими представителями и движением «Хамас», которые ведутся в Каире при посредничестве Египта, прозвучало предложение, что Израиль может заключить перемирие на срок от 24 до 48 часов для проведения переговоров о полном прекращении огня.

По информации израильских СМИ, кабинет министров Израиля поздно вечером 19 ноября рассматривал выдвинутый Египтом проект, касающийся прекращения огня, суть которого не разглашается. Израильские СМИ в комментариях по этому поводу отмечают, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху «склонен согласиться» с таким предложением.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день