26.11.2012  14:47   

Янукович везет из Эмиратов два меморандума о сотрудничестве

Украина и Объединенные арабские Эмираты подписали два меморандума о сотрудничестве в сфере образования, научных исследований и спорта.


// president.gov.ua
Подписан меморандум о сотрудничестве в сфере образования, науки и спорта

Подписание состоялось в рамках официального визита Президента Украины Виктора Януковича в ОАЭ, сообщает пресс-служба главы государства.

«Меморандум о взаимопонимании между Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины и Министерством высшего образования и научных исследований ОАЭ о сотрудничестве в области высшего образования и научных исследований ... создаст правовую основу для сотрудничества между учреждениями и организациями Украины и ОАЭ в области высшего образования и научных исследований путем взаимного обмена опытом, научной информацией, учебными программами, преподавательскими материалами и т.д.», – говорится в сообщении.

Меморандум о взаимопонимании между Минобразования и Генеральной администрацией молодежи и спорта ОАЭ в сфере спорта создаст необходимые правовые условия для развития двусторонних украинском-эмиратских отношений в области физической культуры и спорта, в частности сотрудничества центральных органов исполнительной власти, ответственных за формирование и реализацию государственной политики в сфере спорта в Украине и ОАЭ, а также неправительственных спортивных организаций, клубов, федераций.

Отметим, в рамках визита Янукович в ОАЭ также состоялось подписание двусторонних договоров о взаимной правовой помощи по гражданским и коммерческим делам, о выдаче правонарушителей и о взаимной правовой помощи по уголовным делам, а также соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством ОАЭ о воздушном сообщении.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

pravdorub // 2012-11-26 15:25:52 // Ответить
Меморандум - Обещалкин родной брат Недавалкину. Зафиксировали желание, а как получится так и будет. Для арабов, которые не пользуются туалетной бумагой, - просто бумажка. У них есть куда деньги вкладывать.

 
 
 

В этот день