17.12.2012  15:55   

Сирийские боевики решили казнить украинскую журналистку (СМИ)

Боевики «Свободной сирийской армии» заявили, что революционный совет издал указ о казни украинской журналистки Анхар Кочневой в ближайшие часы после того, как правительство Украины не выполнило ни одного из требований повстанцев.


// podrobnosti.ua
За Анхар Кочневу требуют выкуп в 50 миллионов долларов

Похитители также обвинили российских и украинских политиков в лоббировании собственных интересов, а не интересов своих народов.

«И пусть российский и украинский народы знают, что политики в их государствах не действуют в интересах своего народа, а действуют в своих собственных определенных интересах, они лгут вам. А мы, в свою очередь, осуществим казнь после того, как все способы были испробованы», – говорится в сообщении, подписанном «капитаном Мухаммедом Абу Джандалем» и «лейтенантом Фаридом Абу Хусейном».

Напомним, в середине октября близкие Кочневой сообщили о ее исчезновении в Сирии. По их данным, Кочнева, которая сотрудничала с рядом российских изданий как стрингер, 9-10 октября была похищена недалеко от города Эль-Кусейр, поблизости от зоны боевых действий.

По информации СМИ, за освобождение украинки боевики требуют 50 миллионов долларов.
 

Источник:   Подробности
Тэги:  сирия, украина, кочева
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Alex // 2012-12-18 06:37:22 // Ответить
Предлагаю в ответ на это всем жителям Украины и России перечислить на счета Сирийских властей посильную сумму для оказания помощи своему народу в борьбе против всей этой тупой наемной сектантской наркоманской сволочи.

 
 
 

В этот день