16.01.2013  14:12   Лилия Ангорская

Дмитрий Бойко возглавил Батькивщину в горсовете Харькова

Фракцию «Батькивщина» в Харьковском горсовете возглавил Дмитрий Бойко.


http://www.city.kharkov.ua
Дмитрий Бойко возглавил Батькивщину в горсовете Харькова

Нового председателя избрали во время заседания фракции «Батьківщина» в Харьковском горсовете, которое прошло с участием председателя облорганизации партии Арсена Авакова.

Как сообщает сайт Харьковской облорганизации ВО «Батьківщина», кандидатура Дмитрия Бойко была поддержана единогласно.

Справка. Дмитрий Львович Бойко родился 13 апреля 1962 года в городе Харькове в семье служащих. После окончания восьми классов учился на машиностроительном отделении ХТСТ.

После окончания техникума в 1981 году по специальности «холодильно-компрессорные машины и установки» по направлению поступил на работу в Харьковский Дворец спорта «Юбилейный».

В 1983 г. поступил и в 1988 г. закончил радиофизический факультет Харьковского Государственного Университета им. Каразина, получил квалификацию радиофизика по специальности «Космическая радиофизика» (астрофизик).

В 1988 г. создал Харьковский производственный кооператив «Надежда», избран его председателем. ( с 1994 г. директор производственно-коммерческой фирмы «Надежда», которая в настоящее время трансформирована в международную автотранспортную компанию).

Одновременно с 2001 г. и по настоящее время является генеральным директором гостиничного и ресторанного комплекса АОЗТ «ИНТУРБИЗНЕСЦЕНТР «ДРУЖБА» (мотель «ДРУЖБА»).

Активно занимается автомобильным спортом. Принимал участие во многих Всесоюзных соревнованиях. Мастер спорта СССР с 1984 года. Занимался подготовкой скоростных автомобилей в лаборатории ХАДИ.

В 2005 г. избран председателем Коминтерновской районной партийной организации «ВО «Батьківщина».

В 2006 г. избран депутатом Харьковского городского совета. Женат, имеет двух детей (сына и дочь).

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день