24.01.2013  13:42   

Янукович в Давосе рассказал о векторе Украины

Европейский вектор Украины является неизменным и приоритетным.


// Городской Дозор
Янукович в Давосе рассказал о векторе Украины

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время неформального заседания мировых экономических лидеров «Закладка основ для возрождения Европы» в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

В своем выступлении на заседании Янукович также коснулся вопросов геополитики, отношений между Украиной, Россией и Европой в газовой сфере, а также дальнейшего сотрудничества Украины с Европейским Союзом.

Также Янукович в Давосе провел встречу с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером. Президент отметил, что его разговоры с Киссинджером происходят постоянно. «Мы постоянно сверяем часы», – сказал Янукович.

По информации пресс-службы главы государства, в этом году Янукович еще послушает доклад на пленарной сессии «Развитие стратегической инфраструктуры».

А вот на украинском ланче 25 января Януковича не будет.

Во время проведения форума в Давосе с Януковичем встретятся основатель ВЭФ Клаус Шваб, главный исполнительный директор компании Royal Dutch Shell Питер Возер. Из европейских политиков встречу с Януковичем проведёт только глава Европарламента Мартин Шульц.

В прошлом году Янукович в Давосе встречался с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым, Президентом Польши Брониславом Коморовским, Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.

Сейчас имидж Януковича в Европе связан с уголовными делами против лидеров оппозиции. Западные страны называют преследование Тимошенко, Луценко и других бывших чиновников желанием Януковича избавиться от политических конкурентов. Европейские политики неоднократно бойкотировали встречи с Президентом Украины. Особенно памятными моментами стали отказы многих европейских лидеров приезжать на Евро-2012 и на саммит в Ялту. Также, по сообщениям западных СМИ, Януковича не желают видеть в Брюсселе.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) – швейцарская неправительственная организация, наиболее известная организацией ежегодных встреч в Давосе. На встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, видные мыслители и журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

президенту // 2013-01-24 15:26:04 // Ответить
Уважаемый наш президент Янукович уберите от себя Анну Герман,Кравчука,а так же"хамельонов"-ющенковцев Балогу,Вальцмана-порошенко,Ставнийчук,Каськива и им подобных,и эмигрантов Шустера,Киселёва, подобных всех"хамельонов",а так же издайте указ о запрещении фашистского сборища"Свобода и подобных, которые продолжают навязывать обществу идеи украинского национализма, подрывая Ваш авторитет,настраивая против украинского народа и мешая в проведении реформ,пока не поздно и, что б не было Вам стыдно за них. Никогда эмигрантско-диаспорские и западынские украинцы-галычане,просочившиеся к власти при Вашей помощи,не поддержат реформы.Они против всего,что Вы делаете!Очищайтесь от этой нечисти и Вам,как и всем Украинцам станет легче дышать, жить и работать на благо всей Украины.Берегите преданных делу реформ в Вашем окружении людей и не поддавайтесь на провокационные предложения"хамельонов"убирать их.Не отчитывайтесь, не стелитесь и не унижайте Украину и украинский народ перед всякими провокаторами,мошенниками,аферистами и жуликами из США, ЕС, Freedom House, МВФ и подобными,выполняя все их указания,ведь Украина независимое государство и украинский народ не желает под них бесстыдно стелиться,что бы постоянно жить под их диктовку,выполняя только их волю.Стыдно и унизительно украинскому народу принимать с инспекцией и проверкой этих заморских.западных провокаторов.Пусть проверяют свои лагеря смерти,как Гуантаномо и многие другие и как несправедливо судит и умертвляет международный суд в Гааге. Обратите,пожалуйста, внимание,где у власти в области,городе или районе стоят ещё бют ОВЦЫ или бандерлохи,а так же и некоторые двухличные соратники, и именно там без всякой причины не выплачивается зарплата, повышаются цены,отключается газ,электричество,не подаётся тепло,хотя начался отопительный период, из за чего нет тёплой воды уже длительный срок или вообще нет воды и многое ещё другое, вызываеющее законные недовольства властью и возмущение людей, и всё это специально делается против власти Партии Регионов,поэтому срочно убирайте и изолируйте от народа Украины этих наглых провокаторов. Все эти быдлы только подставляют Вас перед народом Украины! Позор! Фу,гадость! Все западынские бандеровцы прочь от украинцев вонять,тявкать быдловатым суржиком и позорить телячьей мовой в Австро-Венгрию с Польшей,вылизуя им жопы и,вымывая туалеты,как до 1939 года! Когда в панской Польше их имели за быдло,то они терпели национальное унижение и гнёт. Удивительные люди эти галичанские бандеровцы,которым не грозит не бытие от скромности,свойственная наглость присваивать себе целое,будучи его только частью.Они всегда говорят от имени всей Украины,хотя их на это никто не уполномачивал,а поэтому все бандеровцы вон из Украины! И не дрогнет рука украинцев уничтожать всех бандеровцев с жидами-предателями!

 
 
 

В этот день