24.01.2013  13:58   

Украина закрыла границы для белорусского молока: обнаружены опасные бактерии

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 21 января запретила ввозить на территорию страны продукцию белорусских ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Молочные продукты», а с 23 января – ОАО «Оршанский молочный комбинат».


// photosight.ru
Украина ввела запрет на белорусскую молочку

Об этом пишет Сегодня со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По результатам проведенных лабораторных исследований Государственным научно-исследовательским институтом лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы  было установлено несоответствие украинским нормативам безопасности в молочной продукции этих предприятий по микробиологическим и физико-химическим показателям», – заявили в ведомстве.

В то же время какие именно нарушения в показателях качества белорусских молокопродуктов, ведомство не уточняет.

Госветфитослужба также отмечает, что грузы, поступившие в Украину до запрета, подлежат оформлению после проведения расширенного ветеринарного контроля.

«Отмена временных ограничений возможна после принятия белорусской стороной надлежащих мер и инспектирования указанных предприятий», – отметили в службе.

Напомним, Украина уже запрещала ввоз белорусской молочной продукции в марте 2012 года в связи с обнаружением в ней повышенного количества антибиотиков.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день