08.02.2013  12:38   

Регионалы готовы силой отвоевать трибуну и президиум

Народные депутаты Партии регионов не исключают, что 19 февраля представители большинства разблокируют работу Верховной Рады Украины силовым путем.


// ru.tsn.ua
Партия регионов может силой разблокировать трибуну

Как пишет ТСН, об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

«Если 19 февраля мы зарегистрируемся перед началом заседания и в зале будет более 225 депутатов, а блокирование будет продолжаться, у нас будет моральное право разблокировать парламент, в том числе и физическим способом», – сказал депутат журналистам.

При этом он отметил, что, по его мнению, такие действия большинства поддержат и журналисты, и украинское общество.

«И журналисты, и общество будут на нашей стороне», – сказал Олийнык.

Напомним, оппозиционные фракции «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» по-прежнему блокируют президиум и трибуну в зале заседаний Верховной Рады Украины, требуя обеспечения персонального голосования всех народных избранников. Они провели в здании парламента уже третью ночь подряд.

Напомним, ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что 5 февраля начался отсчет 30-дневного срока бездеятельности Верховной Рады, по истечению которого президент может принять решение вплоть до роспуска нынешнего парламента.

5 февраля  Верховная Рада из-за блокирования оппозиционерами трибуны не смогла начать вторую сессию седьмого созыва.

Около 15-ти депутатов из фракции УДАР провели ночь с 5 на 6 февраля в сессионном зале Верховной Рады, добиваясь личного голосования народных избранников в парламенте.

По словам главы фракции УДАР Виталия Кличко в ночь с 5 на 6 февраля депутаты обсуждали в зале заседаний Верховной Рады ключевые политические вопросы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день