11.02.2013  09:59   

Как Александру Кужель раздражают избиратели в сети (ФОТО)

Депутат Александра Кужель, которая со всех площадок клеймит власть за игнорирование проблем граждан и которая призывает их к восстанию и сопротивлению, испытывает плохо скрываемое раздражение, когда избиратели пытаются персонально обратиться к народному трибуну и защитнику угнетенных.


// news.intv.ua
Пользователей ФБ блокируют по наводке депутата

Последний год Александру Кужель, как бабочку огонь, притягивала любая форма общественного протеста, пишет сайт Ревизор.

Сначала это были митинги чернобыльцев, которым она возила термосы с чаем, о чем немедленно постила фоточки в фейсбуке. Затем она переключилась на Юлию Владимировну и практически поселилась в Харькове и Качановке, за что, собственно и получила депутатский мандат.

Очевидно, что с переходом в Раду у нее стало больше забот, так как теперь Кужель с бутербродами не замечают на пикетах. Поэтому единственным способом для избирателя выйти на прямой контакт с парламентарием стали социальные сети, где Александра Владимировна много и проникновенно пишет о проблемах простых граждан.

Вот здесь наивных граждан и поджидал сюрприз. Оставляя в фейсбуке комментарий с вопросом или просьбой, пользователь рассчитывает получить хотя бы намек на то, что его реплика принята к сведению. Но это не в привычках экс-главы Госпредпринимательства. В лучшем случае их ждал просто игнор.

Когда же пользователям удавалось, буквально засыпав Кужель сообщениями, обратить на себя внимание, их ждала непробивная бюрократическая стена.

Вместо того, чтобы сообщить электронный адрес, по которому можно немедленно выслать документы и жалобы, или посоветовать обратиться к конкретному лицу, Александра Кужель предлагала писать к ней в Верховную Раду или на некий абонентский ящик. То есть, сознательно отправляла людей в самый ад бумажной волокиты. Ведь найти концы своего обращения в парламенте будет практически невозможно, равно как и докричаться до абонящика.

Иногда она могла посоветовать решать проблему самостоятельно. «Зачем вам политики?», – недоумевала она.

Наиболее стойкими пользователями занимались специальные комментаторы, которые обвиняли их в «троллинге» Кужель и пытались их «выпровадить» юзеров.

В «троллинге» обвинили даже пользователя Лилию Кожару, которая всего лишь просила помочь больным детям. Ее сообщения зачистили (это видно на скриншоте, где один из защитников Кужель обращается к уже не существующему аккаунту Кожары).

Затем на тех, кто обращался к Кужель с реальными проблемами, а не пел дифирамбы, поступили жалобы в администрацию фейсбука. Их страницы оказались заблокированы. На это Revizor.ua пожаловалась Мария Гнатив. Она же обратила внимание на то, что аккаунт Лилии Кожары до сих пор не восстановлен. То есть, женщина не только гарантировано не может нарушить покой Александры Кужель, но и лишена возможности вести свою деятельность в соцсети вообще.

Пока Александра Владимировна может продолжать вещание на абсолютно лояльную и зачищенную аудиторию. Она не задаст политику неудобных вопросов и не обратиться с просьбами, браться за которые просто влом. Тем более, на носу выборы и очередной бросок за дополнительной порцией власти.

P.S. Скриншоты комментариев и переписки предоставлены пользователями.

Этим материалом общественная инициатива «Журналисты против депутатов»  объявляет о начале мониторинга деятельности политиков в блогах после выборов.

 

Источник:   Ревизор
Тэги:  кужель
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

555 // 2013-02-26 23:35:22 // Ответить
Ну ,что тут скажешь ?! Базарная баба , прорвавшаяся в депутаты , которой плевать на людей , и на них только пиарившаяся !!!

 
 
 

В этот день