11.02.2013  18:41   Лилия Ангорская

За пост председателя Общественного совета ломались копья (Начальник управления внутренней политики ХОГА)

Накануне выборов в руководящие органы Общественного совета при Харьковской облгосадминистрации «ломались копья, особенно за посты председателя и заместителей».


Городской Дозор
Выборы в совет уже позади

Так прошедшие события охарактеризовал начальник управления внутренней политики ХОГА Владимир Зинченко. Напомним, что 7 февраля члены Общественного совета избрали нового председателя. Им стала Ирина Давыдова, которая ранее занимала должность зампредседателя.

На пост главы совета претендовал и депутат Харьковского горсовета, лидер инициативной группы «Украинский выбор» Андрей Лесик. Накануне выборов он заявлял, что голосование будет носить формальный характер, а кандидатура главы уже утверждена. 

«Наша позиция: не цель выбрать Лесика головой. Важно, чтобы соблюдались демократические принципы. Это основная наша миссия. Для меня это дело правое: я иду на выборы от людей и народа. Решение подать свою кандидатуру – вынужденное», – говорил депутат.

«Люди не понимали, что это тяжелая работа, что необходимо профессионально подходить к вопросам, которые предлагает администрация для консультаций и общественной экспертизы. Почему-то кандидаты решили, что это место добавит какой-то дополнительный политический рейтинг. Нужно отдать должное, что большинство участников Общественного совета на первом собрании показали, что болеют за работу, за вопросы, которые ставятся перед советом. Мы избрали убедительный руководящий состав Общественного совета, вплоть до председателей комитетов», – считает Владимир Зинченко.

Ирина Давыдова отметила, что одним из достижений работы предыдущего состава совета было то, что он не был политизирован.

«У политических сил есть самые разные формы, чтобы проявлять себя или внедряться в общественные структуры», – говорит Ирина Давыдова.

Так, в новом составе совета общественными формированиями представлены такие политические силы, как «Партия регионов», «Украина – Вперед!», «Батькивщина», «Коммунистическая партия Украины», «Удар».

«Я буду предпринимать конкретные действия в реализации острых социальных вопросов и постараюсь не политизировать. Основная цель некоторых представителей политических организаций, как мы видели на предыдущих двух собраниях, не делает им чести. Я прочитала на форуме, что зарабатываю пять тысяч гривен. Никто из нас не получает заработной платы: мы работаем на общественных началах. Мы не чиновники – мы люди, которые отдают свободное время и хотят объединить своих сторонников, специалистов и профессионалов для участия в реализации конкретных проблем», – добавила Ирина Давыдова.

Напомним, что сейчас Общественный совет уже приступил к работе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день