12.02.2013  13:17   

В офисе Авакова проводят обыск (Дополнено, ФОТО)

В Харькове следственное управление милиции проводит обыск в офисе главы правления ПАО «Инвестор».


// Фокус
В офисе Авакова проводят обыск (Дополнено, ФОТО)

Представители прокуратуры сейчас проводят обыск в офисе народного депутата от Батьківщини Арсена Авакова, написал на своей странице в сети микроблогов Twitter народный депутат от Батьківщини Андрей Шевченко.

«У Авакова в офисе обыск – следователь прокуратуры и группа из 7 людей», – сказано в сообщении.

Андрей Шевченко также пояснил, какие именно помещения обыскивают следователи. «У Авакова тут приемная народного депутата и офис адвоката. Обыск – двойное нарушение закона. Учитывая, что в городе 11 депутатов, это явная провокация», – сообщил депутат.

Дополнено в 12.44

«Они пришли с решением суда о том, что якобы по этому адресу находится предприятие «Эксперт-Финанс». Но этого предприятия по этому адресу нет», – сказал Украинской Правде депутат от «Батькивщины» Николай Княжицкий.

По словам Княжицкого, в этом помещении, в которое пытались попасть сотрудники правоохранительных органов, находится приемная Авакова, а также его адвоката Олега Атискова.

«Они пытались забрать все документы адвоката Авакова, хотели делать обыск. Но так случилось, что в это время здесь было много народных депутатов. Мы все приехали сюда и остановили беспредел», – сказал он.

По состоянию на 12:20, по словам Княжицкого, депутаты не допускают милицию в помещения. «Они (милиционеры) пока остановились, но все еще находятся на месте», – рассказал он.


Интерфакс-Украина  сообщает, что обыск проходит в офисе главы правления ПАО «Инвестор» Марины Епишиной по адресу Отакара Яроша 16 Б.

Дополнено в 13.18

Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, правоохранители проводят следственные действия  в одном из помещений по улице Отакара Яроша. Мероприятия осуществляются в соответствии с решением Киевского районного суда Харькова, в рамках уголовного производства, открытого в отношении должностных лиц одного из банков.
 
«Непосредственно в общественной приемной одного из народных депутатов Украины, которая находится в одном помещении с объектом уголовного дела, никаких следственных действий не происходит. Работники милиции действуют исключительно в рамках закона», - отмечают в центре общественных связей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день