18.02.2013  14:19   

Оппозиция начала подготовку к досрочным выборам Президента и парламента

«Батьківщина» инициирует проведение в Украине досрочных парламентских и президентских выборов.


// Городской Дозор
Батькивщина инициирует досрочные выборы

Об этом заявил председатель фракции ”Батьківщина” Арсений Яценюк.

«Фракция «Батьківщина» готова к досрочным парламентским и президентским выборам», - сказал он.

«Мы создаем рабочую группу по вопросам подготовки нового закона о выборах, по которому во-первых, будут избирать депутатов исключительно по открытым спискам, и во-вторых, он не позволит партии власти фальсифицировать выборы, как они их фальсифицируют. Мы готовы к тому, что оппозиция пойдет на эти выборы и победит, так как мы видим, что Партия регионов не будет выполнять украинскую Конституцию, не хочет лично голосовать и не собирается выполнять то, для чего их избирал народ Украины», - сказал А. Яценюк.

По его словам, фракция «Батьківщина» считает, что к тому моменту, когда будет отремонтирована система голосования в сессионном зале Верховной Рады, о чем «заявили технические специалисты, мы должны действовать исключительно по закону».

«А по закону - это исключительно голосование руками или, если парламент примет решение, так же путем голосования руками мы можем предложить институт голосования бюллетенями», - пояснил А.Яценюк.

«Наша политическая сила инициирует процесс новых внеочередных парламентских выборов. Это фактически единственный способ выйти из этого кризиса. Но мы прекрасно понимаем, что выход из этого кризиса возможен только в случае, если волеизъявление граждан будет не искажено, а будет честным и справедливым. Именно поэтому мы фактически с сегодняшнего дня инициируем процесс создания рабочей группы, в которую приглашаем представителей всех фракций - как оппозиций, так и большинства», - добавил заместитель председателя фракции «Батьківщина» Сергей Соболев.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день