19.02.2013  16:21   

Фотосессия в вышиванках – итог «рабочего» дня в Верховной Раде (ФОТО)

Во вторник утром лидеры фракций не смогли договориться о разблокировании работы парламента.


// Комментарии
Оппозиция сегодня надела вышиванки на любой вкус

Более двух часов заседали в кабинете спикера Владимира Рыбака. В это время большинство депутатов ждали результат переговоров в сессионном зале. Оппозиционеры стояли возле трибуны и в президиуме. «Ударовцы» по-прежнему были одеты в красные свитера «Голосуем лично!», «Свободовцы» и члены «Батькивщины» – в вышиванки, пишет Газета.ua.

«Такое решение мы приняли на заседании фракции, – рассказала депутат от «Батькивщины» Татьяна Слюз. – Хотим показать, что мы украинцы, поэтому должны придерживаться Конституции и законов. Будем ли и дальше ходить в вышиванках – еще будем решать».










Фото Газета.ua.

После обеда к журналистам на брифинг вышли лидеры оппозиционных фракций. Сказали, что переговоры продолжаются. Следующее заседание у Рыбака в 18.00. Оппозиционеры предлагают парламентскому большинству проголосовать за изменения в регламент, и в них указать, какое наказание будет ждать депутата в случае личного голосования.

«Должны быть наказаны: первое – те, кто голосуют за кого-то, второе – за которых голосуют и они фактически передают карточку для голосования, третье – те, которые во время пленарных заседаний не участвуют в голосованиях, то есть не голосуют ни «за», ни «против», ни «воздержался», – сказал лидер «Свободы» Олег Тягнибок. – Предлагается удалять депутатов на несколько заседаний. Хотя, как нам сказали представители Партии регионов, для них это скорее не наказание, а поощрение».

Блокирование трибуны пока продолжится.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день