21.03.2013  15:53   

Кипр передумал списывать деньги с депозитов

Власти Кипра окончательно отказались от идеи ввести единовременный сбор со счетов в местных банках.


// podrobnosti.ua
Кипр окончательно отказался от банкового налога

Такой сбор не будет введен при любом варианте получения помощи от международных кредиторов.

На Кипре завершилось заседание правительства, посвященное выходу страны из кризиса. Как передают деловые СМИ, лидеры парламентских партий Кипра после встречи с президентом страны Никосом Анастасиадисом согласились создать специальный фонд в качестве гарантий для получения финансовой помощи.

Информацию о создании спецфонда позднее подтвердил спикер кипрского правительства Кристос Стилианидес. Представитель правящей партии Кипра Авероф Неофиту пояснил, что фонд будет создан на основе госактивов, а его средства пойдут на выпуск гособлигаций.

Подробности нового плана кипрских властей по выводу страны из кризиса еще неизвестны.
Введение сбора с депозитов на Кипре являлось одним из ключевых условий получения Никосией 10-миллиардного антикризисного кредита от ЕС, однако кипрский парламент 19 марта проголосовал против «банковского налога».
Сегодня, 21 марта, кипрская делегация обсуждает с Россией условия предоставления финансовой помощи в обмен на доли в банках и проектах по разработке газовых месторождений.

Источник:   Подробности
Тэги:  кипр, дипазит
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Vanya // 2013-03-21 17:54:48 // Ответить
Посмотрите куда правительство наши деньги впихивает! Это просто невероятно!!! Скинул друг ссылку informbasa.ru а там правительственный архив, замаскированый под поиск своих утерянных родственников. А на самом деле, там можно посомтреть всю правительственную информацию на любого из нас! Ввел ФИО, дату рождения итп, прошел антиспам проверку - и получил полный архив на себя. Дело 1 минуты и ты знаешь все о любом человеке. Проверил на девушке - чуть челюсть не отпала!!!

 
 
 

В этот день