29.03.2013  14:16   Павел Козаченко

Свободовец получил пять суток за попытку съесть протокол в Изюме

Председатель Луганской областной организации ВО «Свобода» Артем Заика получил пять суток ареста за хулиганство.


Заика получил пять суток

Об этом сообщил «Городскому Дозору» информированный источник со ссылкой на решение суда.

Напомним, что 21 марта около 16.00  Заика был задержан. По словам работников милиции, которые отказались составлять какие-либо процессуальные акты, это происходит в рамках уголовного производства по делу о выступлении общества против проведения сессии райсовета, на которой должно было состояться одобрение добычи сланцевого газа компанией «Шелл».

Напомним также, что инцидент на сессии Изюмского райсовета 14 июня.

Как в своем Твиттере сообщил тогда председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Сегодня в Изюме на сессии пытаясь противостоять решениям по сланцу, депутаты БЮТ обливали всех водой, а свободовцы хотели сожрать протокол», – написал М. Добкин.

Он рассказал, что оппозиционные депутаты пугали присутствующих иностранным словом «фрэкинг».

«Судя по их поведению, вместо этого предлагают фрикинг», – написал губернатор.

Кроме того, в ходе дебатов Заика разбил и стакан с водой.

Как сообщила пресс-служба облсовета, сессия Изюмского райсовета приняла решение отозвать свое предыдущее решение от 27 февраля «Относительно добычи сланцевого газа на территории Изюмского района». То решение приостановляло разведку нетрадиционного газа на территории района.

Как отмечается в тексте решения, сессия вернулась к рассмотрению вопроса по инициативе депутата райсовета Е.Брюханова. При этом был учтен вывод постоянной комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, местного самоуправления, законности, правопорядка, свободы слова, информатики и регуляторной политики райсовета. Голосование было поименным.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

валера // 2013-03-29 16:15:51 // Ответить
Артем Заіка москаль та одногрупнік Швайкі по ментовскому вишу. Заіка ментяра та наробив у нас в ізюмє багато біди.Це політичний піар.Пів години тому я бачив його в місті.

123 // 2013-03-29 18:30:04 // Ответить
Привезите со свалки похожие продукты, пусть их съест. Будет хотя бы какая то польза

Rector // 2013-03-30 12:55:23 // Ответить
Голодающий гурман-свободовец - общеукраинский резонанс и очередной провал информационной политики «злочинной влади» 29 марта общеукраинский резонанс получила информация об аресте головы Луганской облорганизации ВО «Свобода» Артема Заики, являющегося помощником нардепа Швайки и затем об объявленной Заикой голодовке. Об этом сообщили многие общеукраинские и региональные СМИ. Материал на «Адвокат консалтинг» с эксклюзивом по А.Заике: Глава луганской "Свободы" Заика получил пять суток за хулиганское гурманство. Документы есть нельзя! Председатель Луганской областной организации ВО «Свобода» Артем Заика получил пять суток ареста за хулиганство на сессии Изюмского городского совета, где пытался съесть протокол. Свободовцы обещают массовые акции протеста в Изюме уже сегодня……………….. http://advocat-cons.info/index.php?newsid=17422 ТРАДИЦИОННО в большинстве сообщений СМИ представлена точка зрения свободовцев: На Харьковщине задержали главного луганского свободовца (более 20 сообщений - Яндекс) Арестованный в Изюме лидер луганской "Свободы" объявил голодовку (более 40 сообщ.) Ну и опять традиционно отличился ПРосвободовский «Городской Дозор», по сути вложивший заявление «Свободы» уже в уста милиционеров и с подачи пресс-службы ВОС открывший «уголовное производства по делу о выступлении общества» : «По словам работников милиции, которые отказались составлять какие-либо процессуальные акты, это происходит в рамках уголовного производства по делу о выступлении общества против проведения сессии райсовета, на которой должно было состояться одобрение добычи сланцевого газа компанией «Шелл». Свободовец получил пять суток за попытку съесть протокол в Изюме http://dozor.kharkov.ua/news/politics/1138104.html Интересно, и какой же это статьей УК Украины предусмотрена уголовная ответственность за "выступление общества против проведения сессии райсовета" ??????? Это ОЧЕРЕДНАЯ информационная манипуляция от ГД, люди умудряются годами ненавидеть «злочинну владу» за ее же деньги! Интересно, это талант, или просто затянувшееся везение?

 
 
 

В этот день