03.04.2013  17:23   

Бережная прокомментировала нападение на депутатов-регионалок перед Радой

Народный депутат Украины Ирина Бережная заявила, что лидеры оппозиции провоцируют общественное противостояние.


// korrespondent.net
Бережная прокомментировала нападение на депутатов-регионалок перед Радой

Так она прокомментировала инцидент, который произошел с ней, народными депутатами Ириной Гориной и Юлией Левочкиной, а также заместителем главы Администрации Президента Мариной Ставнийчук, которых забросали снегом, землей и льдом на выходе из здания Верховной Рады.

«Молодые участники оппозиционного митинга забросали льдом и пустыми бутылками женщин-депутатов. Мне досталось меньше, чем другим, я почти сразу села в авто, а у Ирины Гориной врачи диагностировали сотрясение мозга и многочисленные гематомы. Насколько мне известно, уже открыто уголовное производство по этому случаю, - пояснила Ирина Бережная. - Ото льда в спину к погромам - один шаг, я бы требовала от оппозиционных лидеров взять на себя ответственность за ту дестабилизацию, которую они вносят не только в парламентский зал, но и на улицу».

Напомним, по факту хулиганских действий в отношении народного депутата от Партии регионов Ирины Гориной открыто уголовное производство.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин возмущен поведением оппозиционных митингующих после закрытия вчерашнего заседания парламента.

Он считает, что лидеры оппозиционных партий должны извиниться за инцидент с нападением на депутаток-регионалок.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день