12.04.2013  12:33   

Тимошенко сама отказалась встречаться с Луценко и Яценюком (ГПтС)

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не намерена пройти в комнату свиданий для встречи с депутатами, которые прибыли к ней.


// Городской Дозор
К авокатам Тимошенко выходит всегда

Об этом сообщает пресс-служба ГПтС, пишет УНН.

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что на встречу с осужденной Ю.Тимошенко 12 апреля уже прибыли Ю.Луценко, Яценюк и Турчинов. Отмечается, что ни один из них с заявлениями о встрече с осужденным не обращался, однако на основании обращения самой осужденной разрешение на проведение краткосрочного свидания было предоставлено.

«Сейчас сотрудники пенитенциарной службы уже сообщили осужденной о прибытии депутатов и предложили ей, согласно требованиям закона, проследовать в комнату для свиданий. Осужденная заявила, что не намерена пройти в комнату свиданий для встречи с депутатами, которые прибыли к ней», – говорится в сообщении.

Осужденной еще раз были разъяснены требования закона по этому поводу и пенитенциарная служба продолжает ждать ее окончательный ответ.

«Также сообщаем, что комната для свиданий находится на расстоянии буквально нескольких метров от ее палаты. Кроме того, когда на свидание с осужденной прибывают ее адвокаты, то она без промедления всегда проходит в специально оборудованную комнату, где проводит с ними встречи продолжительностью 5-6 часов», – говорится в сообщении.

Также в ГПтС отмечают, что «поведение осужденной имеет цель спровоцировать скандал и обвинить пенитенциарное учреждение в том, что якобы мы не пускаем депутатов; пресс-служба уполномочена заявить, что ГПСУ и руководство Качановской исправительной колонии не создают никаких препятствий в проведении свидания осужденной с депутатами».

«Кроме того, мы готовы всячески способствовать тому, чтобы такое свидание состоялось в соответствии с требованиями действующего законодательства», – резюмируют в ГПтСУ.

Как сообщалось, депутаты от оппозиции и экс-министр Юрий Луценко сообщили, что их не допускают на свидание с Юлией Тимошенко в харьковской больнице «Укрзализныци».

Напомним, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и экс-министр МВД Юрий Луценко приехали на свидание с экс-премьером Юлией Тимошенко в центральную клиническую больницу № 5.

Источник:   УНН
Тэги:  турчинов, луценко, тимошенко, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Прозрів // 2013-04-13 10:52:42 // Ответить
Правильно сказав Луценко -не вірте жодному слову тюремщиків, вони тупо брешуть. Подумайте -для чого Юлі відмовлятись від зустрічі? Зверніть увагу на активність напівкримінальної найнятої мразі на сайтах. 2-3 шавки під різними ніками, іноді забивають своїм тявканням увесь сайт. Українці, не мовчіть! Скажіть їм усе, чого вони варті.

 
 
 

В этот день