12.04.2013  15:38   Лилия Ангорская

Оппозиция перекрыла движение транспорта на площади Конституции (ФОТО)

Участники акции «Вставай, Украина», которая сегодня проходит в Харькове, перекрыли движение на площади Конституции.


Митингующие выстроились напротив мэрии

Об этом сообщает корреспондент «Городского Дозора» с места событий.

Толпа стала на проезжей части напротив здания исполкома Харьковского горсовета. Кроме того, рядом с мэрией установлен микроавтобус со звуковой техникой. На него влезли лидеры оппозиции Олег Тягнибок, Арсений Яценюк, Виталий Кличко и митингуют.



Вход в здание горсовета блокирован правоохранителями, которые выстроились в два ряда.

Таким образом, оппозиция не стала устраивать шествие в сторону здания суда, а переместилась с площади Розы Люксембург под окна мэрии.

Напомним, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с народными депутатами от партии «Батьківщина» Андреем Парубием, Владимиром Яворивским, Андреем Павловским, прошедшей по инициативе депутатов.

Городской голова отметил, что является сторонником гражданского порядка и этических норм.

«Я противник всех этих действий, касающихся обливания зеленкой и так далее. Если ваши люди бросили в нашего депутата Вадима Колесниченко кусок дерьма и получили 51 гривну штрафа, то в Харькове те, кто обливал зеленкой, получили по 5 и 20 суток. Я не поддерживаю все эти вещи, но вам могу гарантировать, что приложу максимум усилий, чтобы в том числе сегодня не было никаких вопросов с испорченной одеждой. Вы напрасно думаете, что я не заинтересован в чистоте отношений между людьми. Это выгодно Авакову, который кричит: «Кернес нанял боевиков», «Кернес хочет уничтожить памятник Ленину руками «свободовцев». Я не участник этого процесса», – подчеркнул Геннадий Кернес.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Валентин // 2013-04-12 15:49:51 // Ответить
Дозор - явно выраженный провластный ресурс. Я что-то ни одной новости не заметил о том, что с утра трамваи перекрыли движение на пл. Розы Люксембург. Совесть имейте, журналистики! Весь интернет в курсе того, как, что и где происходит! Хоть бы постыдились и не врали.

Геннадий // 2013-04-12 16:35:47 // Ответить
И не только площадь Розы Люксембург. На площади Руднева что натворили!!!Партия Регионов - откажитесь от своих амбиций, дайте людям нормально жить и работать!

СВЕТЛАНА // 2013-04-12 16:41:31 // Ответить
Клоуны продолжают клоунаду по городам Украины.Считай сами .В Киеве проживает 2.600.000 человек а на митинге было сколько ?.В Харькове проживают 1500000 человек и сколько митингуют?.Так отнимите депутатов -пособников и мотающуюся за ними группу поддержки.И получится с гулькин нос.Не акция а ПОЗОРИЩЕ.И радоваться им особо нечего.Полный провал и показуха.И так по всем городам.Не поддерживает народ этих уродов рвущихся к власти.Менять шило на мыло нет оснований.Провал.

 
 
 

В этот день