12.04.2013  15:53   Павел Козаченко, Лилия Ангорская

Тягнибок обещает снести памятник Ленину в Харькове (Исправлено)

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок во время акции «Вставай, Украина» в Харькове пообещал снести памятник В.И.Ленину.


Тягнибок обещает снести памятник Ленину

В ходе митинга председатель Харьковской облорганизации ВО «Свобода» Игорь Швайка заявил, что оппозиционеры не собирались ночью  подрывать памятник В.И.Ленину, установленный на площади Свободы в Харькове.

«Мы не будем подрывать памятник Ленину, а снесем его в установленном законом порядке», – заявил в свою очередь Олег Тягнибок.

Ранее оппозиционеры выбросили в средства массовой информации заявление, что якобы под видом оппозиции в Харькове будет снесен памятник В.И.Ленину.

«Кто-то будет крушить здесь памятники, устраивать драки. Зачем это делается? Это делается с их стороны сознательно, чтобы накалять обстановку. Но настало утро, взошло солнце, все стоит на местах, город живет и работает», – отметил городской голова Геннадий Кернес.

Напомним, что  Кернес, комментируя ситуацию со сносом памятника Ленину в Ахтырке, пообещал народному депутату от ВО «Свобода» Игорю Мирошниченко, что сломает тому «руки и ноги». Об этом он сказал в эфире программе «Шустер LIVE» на телеканале «Интер».

«Здесь стоит молодой пижон, который надел на себя лацкан. Так вот я хочу его пригласить в Харьков на площадь Свободы, где стоит памятник Ленину. И я хочу сказать, что если Вы только попробуете его сломать, я как харьковский городской голова говорю – я Вам сломаю две руки и две ноги, чтобы вы больше этим не занимались», – заявил Кернес.

После этого, нардеп Мирошниченко затребовал себе охрану.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день